Wallringfest - Ergebnisse

Platz
AK AK-Platz zeit runden Startnummer Vorname Nachname Verein
14 Jugend   M 1 00:46:00 13 404 CLaudio Luz Tav   BaDuffys Bonn ( Inline Speed Skating )
30 Jugend   M 2 00:46:34 12 417 Nils Jerzynka Post   SV Buer
31 Jugend   M 3 00:46:34 12 411 Sören Allkemper Post   SV Buer
39 Jugend   M 4 00:45:28 11 437 Erik Leukel Ruhrboss   03
53 Jugend   M 5 00:44:44 10 427 Lukas Kettler Post   SV Buer
58 Jugend   M 6 00:48:10 10 455 Nico Janßen Inliner   Fighter Bottrop
15 Jugend   W 1 00:39:14 7 264 Selina Gerold TV   Datteln 09
1 M   20 1 00:43:35 13 466 Andreas Beulertz Team   Skateschule NRW
2 M   20 2 00:43:35 13 451 Markus Beulertz Team   Skateschule NRW
3 M   20 3 00:43:35 13 452 Christian Tominski Team   Skateschule NRW
6 M   20 4 00:45:18 13 457 Stefan Siepker SVA-Salzbergen
22 M   20 5 00:46:21 13 454 Stefan Ling ISC   Münster
4 M   30 1 00:43:36 13 410 Christoph Röhr TSV   Bayer 04 Leverkusen RACE-Team
15 M   30 2 00:46:18 13 448 Malte Ruhnke  
23 M   30 3 00:46:23 13 433 Lutz Biermann Düsseldorfer   Speedskater
29 M   30 4 00:46:30 12 446 Jürgen Nachtigaller Standard-Werl
41 M   30 5 00:45:30 11 425 Marc Bauer Post   SV Buer e.V.
48 M   30 6 00:47:25 11 462 Andreas Müller Skatergott
50 M   30 7 00:43:51 10 402 Michael Brunnert Skate   Team Goch-Kleve
5 M   40 1 00:44:24 13 430 Björn Syffus TSV   Bayer 04 Leverkusen RACE-Team
7 M   40 2 00:45:20 13 432 Andreas Lichtenstein Speedskater   Düsseldorf
8 M   40 3 00:45:23 13 436 Thomas Eckermann ISC   Münster
9 M   40 4 00:45:26 13 408 Timo Holsten Skate   Club Saarpfalz-Bechhofen
10 M   40 5 00:45:27 13 465 Markus Fampel ASV   Duisburg
12 M   40 6 00:45:28 13 423 Karsten Gutzmer TAV   Bad Duffys Team Bonn
13 M   40 7 00:45:28 13 443 Guido Schreiner TAV   Bad Duffys Bonn
16 M   40 8 00:46:18 13 444 Mirko Schramm ruhrboss   03
19 M   40 9 00:46:19 13 406 Torsten Rostock Ruhrboss   03
21 M   40 10 00:46:21 13 420 holger maiwald speedskater   düsseldorf
33 M   40 11 00:46:49 12 426 Heiko Geyer Post   SV Buer
35 M   40 12 00:46:56 12 413 Andreas Tidau Post   SV Buer
36 M   40 13 00:47:23 12 428 Uli Schmidt Biggeskater
37 M   40 14 00:44:51 11 434 Thomas Mayer CST-Köln
38 M   40 15 00:44:55 11 464 Georg Spill Ruhrskater
43 M   40 16 00:45:47 11 438 Stefan Lauer Ruhrboss   03
44 M   40 17 00:45:48 11 458 Alen Vejzagic Ruhrskater
49 M   40 18 00:47:52 11 416 Andreas Schroer Post   SV Buer
57 M   40 19 00:47:55 10 441 Heinz-Joachim Mallach Ruhrboss   03
59 M   40 20 00:45:46 9 453 Ralf Janßen Inliner   Fighter Bottrop
62 M   40 21 00:46:25 8 418 Christoph Nowicki Post   SV Buer
63 M   40 22 00:27:22 6 415 Peter Baumeister Post   SV Buer
64 M   40 23 00:13:07 3 439 Mio Eichhoff Post   SV Buer
11 M   50 1 00:45:28 13 467 HansJörg Maus RSC   Aachen 1986 e.V.
17 M   50 2 00:46:19 13 435 Goar Engeländer Skate   Night Paderborn
20 M   50 3 00:46:19 13 409 Reiner Schubert Speedskater   Düsseldorf
24 M   50 4 00:46:23 13 405 Hans Schmitz TSV   Bayer 04 Leverkusen
25 M   50 5 00:46:35 13 440 Dietmar Heidingsfeld RSC   Aachen 1986 e.V.
26 M   50 6 00:45:27 12 450 Gerd Reil Ruhrboss   03
27 M   50 7 00:45:28 12 445 Alex Lehnertz CST   Köln
28 M   50 8 00:45:48 12 459 Siegmund Siebert Emsland   Inliner
40 M   50 9 00:45:29 11 442 Friedel Dickmeis SV.Germania   Dürwiss
42 M   50 10 00:45:46 11 460 Janusch Mischer Ruhrskater
45 M   50 11 00:45:48 11 449 Lothar Heinken-Schmitz Speedskater   Euskirchen
46 M   50 12 00:45:48 11 421 Martin Schulmann Post   SV Buer
52 M   50 13 00:44:20 10 468 Ulrich Rosenberger VfR   Büttgen/Speedskater Düsseldorf
54 M   50 14 00:46:04 10 429 Werner Renz ruhrboss   03
55 M   50 15 00:46:05 10 463 Dietmar Damm Inliner   Fighter Bottrop
61 M   50 16 00:47:42 9 412 Roland Liedtke Post   SV Buer
18 M   60 1 00:46:19 13 422 Christian Strübe ruhrboss   03
32 M   60 2 00:46:44 12 431 Lutz Eisel ruhrboss   03
47 M   60 3 00:46:02 11 461 James Gettys Ruhrskater
56 M   60 4 00:46:57 10 401 Rolf Rosenberg Mittelrhein-Marathon   eV.
60 M   60 5 00:47:31 9 403 Lothar Megger Designstore
34 M   70 1 00:46:56 12 456 Lambert Kötting Emsland   Inliner
51 M   70 2 00:44:19 10 447 Rüdiger Schmidt Speedskater   Düsseldorf
1 W   20 1 00:45:24 13 265 Karolina Kierzkowski LC   Solbad Ravensberg/ Team der-rollenshop.de
7 W   20 2 00:45:00 11 267 Katharina Zeuner ISC-Münster
2 W   30 1 00:45:24 13 252 Silke Röhr VfR   Büttgen 1912 e.V. Speedskater Düsseldorf
5 W   30 2 00:46:55 12 263 Yvonne Wankerl Speedskater   Euskirchen
9 W   30 3 00:45:45 11 266 Julia Kimmina ISC-Münster
14 W   30 4 00:43:45 8 262 Beate Hildebrandt-Niehage SV   Heepen Skate-Team Bielefeld
3 W   40 1 00:45:28 13 258 Silke Zimmermann Speedskater   Düsseldorf / VfR Büttgen 1912
4 W   40 2 00:46:24 13 268 Kathrin Gossen ASV   Duisburg e.V.
8 W   40 3 00:45:30 11 254 Sonja Pöpping Post   SV Buer
11 W   40 4 00:47:23 11 253 sabine müller speedskater   düsseldorf
12 W   40 5 00:47:11 9 255 Gabi Basten Biggeskater
16 W   40 6 00:42:55 7 251 Susanne Böcker  
17 W   40 7 00:44:45 6 261 Julia Wrobel  
6 W   50 1 00:46:56 12 259 Marion Althoff ASV   Duisburg e.V.
10 W   50 2 00:46:05 11 256 Ulrike Pyko-Renz ruhrboss   03
13 W   50 3 00:43:44 8 260 Renate Weyers SV.Germania   Dürwiss

Und das war das Wallringrennen 2010 (um die Wälle)!


Bei der zweiten Auflage des Wallringfestes in Recklinghausen am 4. Juli 2010 gab es wieder ein spannendes Rennen rund um die Recklinghäuser Innenstadt. Um den Sieg sprinteten bei den Herren gleich vier Skater. Das Rennen entschied Markus Pape (Team der-rollenshop.de) mit einem hauchdünnen Vorsprung vor Michael Puderbach (TUWI Adenau) und Anreas Beulertz (Team Skateschule NRW) für sich. Bei den Damen fuhr sich Claudia Henneken (SSC Kölner Roll-Möpse)einen respektablen Vorsprung heraus. Die Plätze gingen an Silke Zimmermann (Speedskater Düsseldorf) und Kathrin Gossen (ASV Duisburg). Die offiziellen Ergebnislisten gibt es hier:

Das Rennen 2009 war für alle ein voller Erfolg!

Vielen Dank an alle Teilnehmer/innen!

Wir bedanken uns darüber hinaus bei folgenden Förderern dieser Veranstaltung:

- Stadt Recklinghausen

- Werbegemeinschaft Recklinghausen

- Sportmanagment Michael Zurhausen

- Fa. aREna Recklinghausen

- Bauer Verlag Recklinghausen

- Sparkasse Recklinghausen

Die Inlineabteilung wird unterstützt von:
Zum Seitenanfang